top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВильфанд: В 12 регионах России прогнозируются высокие риски природных пожаров

Вильфанд: В 12 регионах России прогнозируются высокие риски природных пожаров

11 мая 2023 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нескольких регионах страны в скором времени сложатся чрезвычайно высокие риски возникновения природных пожаров, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Также он заявил, что пока угроз для природных пожаров в России нет.

В нескольких регионах России в скором времени могут сложиться условия для формирования природных очагов пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По его словам, такие условия могут сложиться на юго-востоке Приволжского федерального округа, на юге Урала, в Удмуртии, Татарстане, Самарской, Оренбургской, Тюменской, Курганской, Омской, Томской, Челябинской, Иркутской областях, Алтайском крае, на юге Свердловской области. Класс пожарной опасности определяется как четвертый.

Он также отметил, что в настоящее время таких условий нет нигде. Полыхающие во множестве регионов страны пожары связаны не с природными условиями, а с деятельностью человека — как умышленной, так и неумышленной.

Вильфанд: В 12 регионах России прогнозируются высокие риски природных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала