top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкая оппозиция обвинила Россию во вмешательстве в выборы

Турецкая оппозиция обвинила Россию во вмешательстве в выборы

12 мая 2023 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кемаль Кылычдароглу (ставленник США на выборах президента в Турции) обвинил Россию во вмешательстве в турецкие выборы. Он также заявил, что это может привести к разрыву дружбы между Турцией и Россией, хотя ранее заявлял о планах выступить в украинском конфликте на стороне Украины — то есть, дружба в принципе не планировалась.

Лидер турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу заявил, что Россия вмешивается в выборы в Турции путем организации заговоров, создания поддельных компрометирующих материалов и другими путями. Это заявление он опубликовал в соцсети.

«[Россия] стоит за монтажами, заговорами, контентом Deep Fake и записями, которые вчера были разоблачены в этой стране. Если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства», — написал политик.

Говоря о «монтажах», он, вероятно, имеет в виду скандал вокруг одного из кандидатов в президенты Турции — Мухаррема Индже. Накануне в турецком сегменте интернета получили распространение видеозаписи порнографического содержания с его участием. Кроме того, распространяются сведения о возможной причастности Индже к коррупционным схемам.

К Кылычдароглу это не имеет никакого отношения — напротив, тот факт, что Индже снял свою кандидатуру, только увеличивает шансы оппозиционера на победу. Однако «русский/китайский след» и «скандальные обличения» — это классика выборов «по-американски», а Кылычдароглу известен именно тем, что тесно координирует свои действия с послом США в Турции.

Турецкая оппозиция обвинила Россию во вмешательстве в выборы

Кемаль Кылычдароглу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала