top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены дать Украине ещё оружия

США намерены дать Украине ещё оружия

12 мая 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поскольку Зеленский не хочет начинать легендарное «весеннее наступление», а вместо этого продолжает требовать оружие и деньги, в США решили дать Украине, как минимум, оружие.

США намереваются предоставить Украине любое оружие, которое необходимо для организации «весеннего наступления», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы ее восполнить [нехватку наступательных вооружений]», — заявил Блинкен. Кроме того, он призвал и иные страны нарастить поставки вооружений Украине: «Другие страны могут делать что-то отличное от того, что делаем мы. Вопрос в том, соответствует ли все это потребностям Украины? Мы уверены в том, что так и есть», — заявил он.

Ранее сообщалось о том, что Британия передала Украине крылатые ракеты Storm Shadow, дальность поражения которых достигает 250 километров. По некоторым данным, эти ракеты отличаются малозаметностью — предположительно, борьба с этими крылатыми ракетами может оказаться непростой.

США намерены дать Украине ещё оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала