top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницу Абакана обманули «криптовалютчики»

Жительницу Абакана обманули «криптовалютчики»

15 мая 2023 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Схема мошенничества была достаточно простой — девушку заманили перспективами «огромных заработков», но в итоге деньги она потеряла, а не заработала.

Хакасия, 15 мая: Жительница Абакана пожаловалась на мошенников, которые выманили у ней порядка трехсот тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Девятнадцатилетняя студентка обратилась в полицию в прошлую пятницу — она рассказала, что нашла в сети некую программу, которая должна была позволить ей заработать огромные деньги на спекуляциях криптовалютой. Девушка внесла на предложенный счет некий «стартовый капитал» — 6700 рублей. Через какое-то время её состояние «увеличилось» до 100 тысяч рублей. Она попыталась обналичить «доходы», но тут-то и началось.

Оказалось, что для того, чтобы вывести деньги, девушке нужно заплатить. А потом заплатить ещё разок, и ещё — суммарно студентка отдала мошенникам почти 300 тысяч рублей, прежде чем поняла, что циферки на экране — это был не заработок, а приманка.

Следственным подразделением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Жительницу Абакана обманули «криптовалютчики»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала