top
Открытие навигации в Енисейском бассейне состоится 29 апреля Третий импортозамещённый Суперджет совершил тестовый полёт В Абакане на линию выходят дачные автобусы В Хакасии снег с дождём осложняет дорожную обстановку В Хакасии за сутки произошло десять пожаров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России разрабатывается вакцина от африканской чумы свиней

В России разрабатывается вакцина от африканской чумы свиней

15 мая 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Африканская чума свиней остается одним из самых опасных в животноводстве инфекций — для людей она не опасна, однако для хрюшек это верная смерть. А для животноводов — большие убытки.

В России ведется разработка вакцины, предназначенной для защиты животных от африканской чумы свиней. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Минобрнауки.

Африканская чума свиней представляет собой вирусную инфекцию, которая весьма активно распространяется между свиньями и в большинстве случаев приводит к смерти животных. Убытки от этого заболевания — огромные: чаще всего, инфекция, проникшая на свиноферму, уничтожает всех животных подчистую.

Поэтому и возникла необходимость в создании такой вакцины. Разработка вакцины продолжается, в дальнейшем планируется создание новых модификаций препарата.

В России разрабатывается вакцина от африканской чумы свиней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.3637 EUR ЦБ: 94.5723

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала