top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России разрабатывается вакцина от африканской чумы свиней

В России разрабатывается вакцина от африканской чумы свиней

15 мая 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Африканская чума свиней остается одним из самых опасных в животноводстве инфекций — для людей она не опасна, однако для хрюшек это верная смерть. А для животноводов — большие убытки.

В России ведется разработка вакцины, предназначенной для защиты животных от африканской чумы свиней. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Минобрнауки.

Африканская чума свиней представляет собой вирусную инфекцию, которая весьма активно распространяется между свиньями и в большинстве случаев приводит к смерти животных. Убытки от этого заболевания — огромные: чаще всего, инфекция, проникшая на свиноферму, уничтожает всех животных подчистую.

Поэтому и возникла необходимость в создании такой вакцины. Разработка вакцины продолжается, в дальнейшем планируется создание новых модификаций препарата.

В России разрабатывается вакцина от африканской чумы свиней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала