top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПАСЕ пообещала Британии судьбу России

ПАСЕ пообещала Британии судьбу России

17 мая 2023 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запад многократно обвинял Россию в нарушениях гуманитарного права — большая часть этих обвинений основывается на том, что РФ вышла из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека. При этом, Запад молчит о том, что США всегда игнорировали решения ЕСПЧ, а теперь из-под юрисдикции ЕСПЧ пытается выйти Британия.

Британия намерена выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, и Парламентская ассамблея Совета Европы обещает Британии ту же судьбу, что и России. Об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на заявление председателя ПАСЕ Тини Кокс.

«Если Лондон решит выйти из [Европейской] конвенции [по правам человека], он окажется в той же ситуации, что и Российская Федерация, которую нам пришлось исключить из наших обязательств из-за ее нарушений международного права», — заявил Кокс.

Британия стремится сделать Верховный суд страны высшей судебной инстанцией в стране — по состоянию на сегодняшний день высшей судебной инстанцией является именно ЕСПЧ. Намерение Британии связано с тем, что верховенство ЕСПЧ не позволяет правительству страны активнее высылать мигрантов за пределы страны.

ПАСЕ пообещала Британии судьбу России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала