top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаПАСЕ почти «исключила» Россию из Совета Европы

ПАСЕ почти «исключила» Россию из Совета Европы

16 марта 2022 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за начало процесса исключения России из Совета Европы, однако проблема в том, что представители РФ заявили о выходе из СЕ ещё раньше. Тем не менее, за исключение РФ из СЕ члены ПАСЕ проголосовали почти единогласно.

ПАСЕ вынесла на голосование вопрос об обращении к Комитету министров Совета Европы, в котором должно быть изложено требование исключения России из Совета Европы. Члены проголосовали за такое обращение почти единогласно.

«Комитету министров следует попросить Российскую Федерацию немедленно выйти из Совета Европы», — сказано в обращении. При этом, предполагается, что РФ может начать бороться за место в Совете Европы — в этом случае предполагается просто остановить членство России в СЕ.

Однако ещё ранее сообщалось о том, что Россия приняла решение о выходе из состава Совета Европы — об этом заявлял глава российской делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой, а позже глава МИД РФ Сергей Лавров уведомил генерального секретаря организации Марию Пейчинович-Бурич о выходе России из ПАСЕ (та подтвердила получение такого уведомления).

Ожидается также, что после завершения процедуры выхода России из ПАСЕ, Москва также денонсирует Европейскую Конвенцию по правам человека.

ПАСЕ почти «исключила» Россию из Совета Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 марта 2022 г. в 09:20

Вот теперь все будет соответствовать Конституции РФ.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала