top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогодаЭксперт: Аномальной жары летом в России не будет

Эксперт: Аномальной жары летом в России не будет

17 мая 2023 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Синоптики считают, что в этом году лето в России не будет столь жарким, как в прежние годы. В то же время, небольшое превышение нормы в отдельных регионах может быть, но речь вовсе не идет об аномальной жаре.

Этим летом в России не стоит ждать аномальной жаркой погоды, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Об этом сообщает Sputnik.

«Общий фон по России, скажем так, около нормы с небольшим превышением. В разных регионах цифры немного отличаются», — заявил Тишковец.

Он также уточнил, что в некоторых регионах (в частности, в центральных) температура может держаться на полтора градуса выше нормы. Однако в целом погода летом будет умеренно, считает эксперт.

Некоторые специалисты придерживаются противоположной мысли — они не исключают, что лето будет жарким. В частности, выдвигаются предположения, что лето может быть самым жарким за последние 150 лет.

Эксперт: Аномальной жары летом в России не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала