top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2024 году «Курганмашзавод» может начать поставки самоходных пушек 2C25М

В 2024 году «Курганмашзавод» может начать поставки самоходных пушек 2C25М

17 мая 2023 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители завода уточнили, что начало поставок зависит от решения, которое будет принимать Министерство обороны РФ. Кроме того, продолжается подготовка документации.

Поставки самоходных противотанковых пушек 2C25М для нужд ВС РФ могут начаться в 2024 году, если Минобороны РФ примет соответствующее решение. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-служба «Курганмашзавода».

«При принятии соответствующих решений Минобороны России поставки машин в Вооруженные силы могут быть начаты в 2024 году», — сообщает пресс-служба. Также сообщается, что в настоящее время ведется корректировка конструкторской документации и подготовка ее к предъявлению межведомственной комиссии, которая должна принять решение о годности машины к серийному выпуску и рекомендовать ее к принятию на вооружение.

Кроме того, подготавливаются производственные мощности, которые и будут задействованы в серийном производстве самоходных орудий.

Госиспытания орудия завершились в августе 2022 года — самоходка подтвердила высокие характеристики, заложенные в неё разработчиками. В том числе, машина прошла ходовые и стрельбовые испытания, подтверждены высокие водоходные качества машины.

В 2024 году «Курганмашзавод» может начать поставки самоходных пушек 2C25М

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала