top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаКлиматологи: На Земле наступила самая жаркая пятилетка

Климатологи: На Земле наступила самая жаркая пятилетка

18 мая 2023 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следующие пять лет, по прогнозу климатологов ООН, будут самыми жаркими в истории климатических исследований. Однако они подчеркивают, что кризис ещё не наступил и необратимых явлений пока не происходит.

Грядущие пять лет могут стать самыми жаркими в истории метеорологических наблюдений, сказано в докладе Всемирной метеорологической организации.

По данным сотрудников организации, в период с 2023 по 2027 годы будет отмечена вспышка отдачи тепла от Эль-Ниньо. Нагрев атмосферы будет поддерживаться антропогенными факторами, которые заключаются в рассеянии тепла от деятельности промышленных предприятий в атмосфере планеты и в выбросах парниковых газов.

Затем этот процесс может приостановиться и температура немного откатится вниз, считают во Всемирной метеорологической организации.

Также специалисты подчеркивают, что глобальное потепление пока не является необратимым явлением: по их оценкам, отказ некоторых государств от собственной промышленности может привести к охлаждению климата.

Климатологи: На Земле наступила самая жаркая пятилетка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала