top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа месте «Азовстали» построят технопарк

На месте «Азовстали» построят технопарк

19 мая 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о том, что на месте металлургического комбината «Азовсталь» будет построен технопарк. В настоящее время на территории проводится разминирование.

Принято решение построить технопарк на месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Мы считаем, там должен быть технопарк... Сейчас проводим плановое разминирование, как все разминируем, за это время будет готов и план развития «Азовстали» уже как будущего технопарка», — заявил Хуснуллин.

Комбинат сильно пострадал во время боевых действий в Мариуполе — боевики запрещенной в России неонацистской группировки «Азов» устроили на территории комбината укрепрайон. Это им не помогло — после недолгой осады они сдались. Однако территория комбината напичкана минами, а во многих помещениях остаются боеприпасы.

На месте «Азовстали» построят технопарк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала