top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Тайване задумались о цене за помощь США в противостоянии с Китаем

На Тайване задумались о цене за помощь США в противостоянии с Китаем

19 мая 2023 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам бывшего министра обороны Тайваня Фэна Шикуаня, цена за помощь США в обеспечении независимости островного государства от материкового Китая может оказаться непомерной для Тайбэя. Впрочем, уточнять, какая это будет цена, он не стал.

Тайваню придется заплатить немыслимую цену за помощь США в противостоянии с Китаем. Такое заявление сделал бывший министр обороны Тайваня Фэн Шикуань, сообщает издание South China Morning Post.

Он отказался уточнить, о какой цене он говорит.

Впрочем, отдельные эксперты уже не раз указывали на то, что США намереваются реализовать в отношении Китая «украинский сценарий» — в роли «Украины» должен выступить как раз Тайвань, а в роли американских вассалов, страстно поддерживающих свободу Тайваня и накачивающих его деньгами и оружием, должны выступить Филиппины, Южная Корея, Япония и иные страны.

Вероятно, и цена для Тайваня должна быть той же, что ныне платит Украина.

На Тайване задумались о цене за помощь США в противостоянии с Китаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала