top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗападная «борьба за экологию» уничтожает малайзийские леса

Западная «борьба за экологию» уничтожает малайзийские леса

21 мая 2023 г. в 12:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британские авиакомпании пытаются показать всем свою заботу об экологии, для чего используют топливо, произведенное из отработанного растительного масла. Однако при этом не раскрываются объемы используемого топлива.

Забота об экологии со стороны авиакомпаний Британии выливается в истребление масличной пальмы в Малайзии, об этом свидетельствуют отчеты Еuractiv.

Такие британские авиакомпании, как British Airways и Virgin Atlantic (но также и иные) пытаются сформировать имидж «эко-френдли» — для этого они используют топливо, которое производится растительных отработанных масел.

Такие масла импортируются, в основном, из стран Азии — по большей части, из Малайзии. Однако внимательный анализ объема экспорта малайзийского пальмового масла показывает, что он заметно больше объема всех растительных масел, произведенных в стране.

Это может объясняться тем, что на экспорт поставляется, на самом деле, сырое пальмовое масло: его только выдают за отработанное. По сути, британские авиакомпании поощряют бесконтрольное наращивание производства пальмового масла в стране.

Пальмовое масло производится и масличной пальмы, которые выращиваются на плантациях — бесконтрольный рост производства пальмового масла влечет за собой бесконтрольную же вырубку коренных девственных лесов в стране.

Примечательно, что британское правительство в курсе проблемы: еще в 2012 году правительство страны опубликовало доклад о необходимости контроля за производством пальмового масла. Однако на практике ничего для этого сделано не было.

Западная «борьба за экологию» уничтожает малайзийские леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала