top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоЧасти ВСУ, покинувшие Артемовск, переводят на Купянское и Краснолиманское направления

Части ВСУ, покинувшие Артемовск, переводят на Купянское и Краснолиманское направления

22 мая 2023 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперт указывает на то, что подразделения ВСУ, удерживающие позиции на Купянском и Краснолиманском направлениях, утрачивают боеспособность — их будут усиливать боевиками, которые сдали Артемовск. Поможет ли ВСУ это — покажет время.

Часть киевских боевиков, которым удалось покинуть Артемовск, будет переведена на Купянское и Краснолиманское направления. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление военного эксперта, подполковника ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«После вывода уцелевших подразделений вооруженных формирований Украины из Артемовска некоторые батальоны после доукомплектования были перенаправлены в населенные пункты Кошаровка и Славянск. Основная задача – усиление «выдохшихся» на этих направлениях других подразделений вооруженных формирований Украины», — заявил Марочко.

Части ВСУ, покинувшие Артемовск, переводят на Купянское и Краснолиманское направления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала