top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкраинская ДРГ проникла на территорию Белгородской области

Украинская ДРГ проникла на территорию Белгородской области

23 мая 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Произошла та же ситуация, что ранее случилась в Брянской области — группа боевиков сумела зайти на российскую территорию. Уточняется, однако, что боевики сумели протащить с собой бронетехнику, со стороны Украины ведется артиллерийский обстрел.

После сдачи Артемовска в Киеве решили перебить информационную повестку — для этого на территорию РФ была заброшена диверсионно-разведывательная группа: боевики сумели проникнуть на территорию Грайворонского округа Белгородской области.

Проникновение боевиков подтвердил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, в результате действий боевиков пострадали восемь местных жителей, о погибших данных нет. В результате действий боевиков были повреждены три частных жилых дома, есть попадания снарядом в здание администрации и в здание детского сада.

Согласно неподтвержденным данным, украинская ДРГ может располагать бронетехникой. В регионе введен режим контр-террористической операции.

Также сообщается, что на данный момент в регионе ведутся боевые действия против киевских боевиков: сообщается, что было уничтожено порядка сорока членов группы, еще 5 человек человек взяты в плен. Диверсанты были вытеснены с территории Грайворонского района Белгородской области. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что президенту сообщили об инциденте. По словам Пескова, «цель таких диверсий - отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска».

Также Песков указал на то, что «сил и средств [для противодействия боевикам] на месте достаточно».

Украинская ДРГ проникла на территорию Белгородской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала