top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПашинян допустил выход Армении из ОДКБ

Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ

23 мая 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Армянский премьер заявил, что страна может выйти из Организации договора о коллективно безопасности, но не дал внятных объяснений тому, почему это должно произойти. Он также намекнул на то, что выход Армении из ОДКБ может сопровождаться началом закупок американского оружия.

Армения может выйти из ОДКБ, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он уточнил, что это произойдет в том случае, если «мы [Армения] зафиксируем, что ОДКБ вышел из Армении», заявил он.

«Если станет понятно, что ОКДБ вышла из Армении, то ничего не дающий статус члена Организации будет мешать Армении при обсуждении вопросов безопасности», — заявил Пашинян. В то же время, он не уточнил, что он имеет в виду.

Однако он отметил, что выход Армении из ОДКБ может также сопровождаться началом закупок вооружений у западных производителей — то есть, выход из ОДКБ может сопровождаться началом перевода вооружений ВС Армении на натовский стандарт.

«Вы думаете, от других стран нам не поступало предложений о приобретении вооружения и военной техники? Конечно, эта возможность была, но закрытие этой возможности, в основном, объяснялось членством Армении в ОДКБ», — заявил Пашинян.

Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ

Никол Пашинян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала