top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ штате Монтана признали, что у человека может быть только два пола

В штате Монтана признали, что у человека может быть только два пола

24 мая 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абсурдные идеи о множественности полов нравятся далеко не всем даже в эпицентре «толерантности» — в американском штате Монтана был принят закон, согласно которому человек может иметь лишь два пола (причем, не одновременно).

В американском штате Монтана принят закон, согласно которому человек может иметь лишь один из двух — либо мужской, либо женский.

Законопроект был принят законодателями штата и утвержден губернатором Грегом Джанфорте (республиканец). Авторы законопроекта уточняют, что закон был разработан для того, чтобы законодательно разграничить понятия «пол» и «гендер».

В итоге, Монтана теперь стала третьим (после Канзаса и Теннесси) штатом, где нет юридического признания небинарных и трансгендерных американцев.

Этот закон немедленно подвергся критике со стороны «правозащитников» — так, Лорен Уилсон (глава отделения «Американской академии педиатров» в штате Монтана), заявила: закон о существовании лишь двух полов неточен с «научной точки зрения». Аналогичное заявление сделал также представитель «Американского союза гражданских свобод» в Монтане Киган Медрано. По его словам, законопроект «не имеет научного обоснования и направлен только на то, чтобы свести каждое наше существование исключительно к репродуктивной способности».

В то же время, ни Уилсон, ни Медрано не приводят научных доказательств существования количества полов больше двух.

В штате Монтана признали, что у человека может быть только два пола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала