top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложили создать штаб для охраны границы с Украиной

В России предложили создать штаб для охраны границы с Украиной

26 мая 2023 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава комитета по обороне Госдумы РФ выдвинул предложение сформировать в России объединенный штаб, который будет координировать работу всех силовиков, задействованных при охране госграницы с Украиной.

В России выдвинуто предложение сформировать объединенный штаб, в задачи которого войдет координация работы всех представителей силовых структур, которые задействованы в защите государственной границы с Украиной и в поддержании порядка на приграничных территориях. Такое предложение выдвинул глава комитета по обороне Госдумы генерал-полковник Андрей Картаполов, сообщает РБК.

Он указал, что, например, в Белгородской области пребывает достаточное количество силовиков, но их координация оставляет желать лучшего — они не сведены в единую систему, из-за чего принятие решений может запаздывать.

Картаполов напомнил, что подобные объединенные штабы создавались для проведения антитеррористических операций на Северном Кавказе. «Вот такие структуры сейчас нужны», — заявляет он.

В России предложили создать штаб для охраны границы с Украиной

Андрей Картаполов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала