top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Совфеде предложили приостановить защиту авторских прав на иностранные фильмы

В Совфеде предложили приостановить защиту авторских прав на иностранные фильмы

29 мая 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно законопроекту, авторские права иностранных производителей кинофильмов не будут защищаться до 2025 года. Предлагаемая норма должна стать аналогом параллельного импорта для кинопродукции.

Авторские права иностранных производителей фильмов предлагается не защищать — сроком до 2025 года. Такую идею предложили глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и его первый заместитель Алексей Синицын, сообщает ТАСС.

Уточняется, что эта норма должна распространяться на продукцию компаний из недружественных стран. Эта идея должна стать аналогом параллельного импорта для киноиндустрии, уточняют авторы проекта.

Эта норма должна позволить российским кинотеатрам «выйти кинотеатрам на уровень безубыточности, что сохранит этот сегмент как по экономическим показателям, так и по показателям занятости», заявляют авторы законопроекта. Уточняется, что все необходимые отчисления в Фонд кино и Российское авторское общество от кинотеатров и телеканалов должны сохраниться.

В Совфеде предложили приостановить защиту авторских прав на иностранные фильмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала