top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреВласти США достигли соглашения по госдолгу

Власти США достигли соглашения по госдолгу

29 мая 2023 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суть соглашения сводится к тому, что президент США Джо Байден сумел заставить спикера палаты представителей республиканца Кевина Маккарти принять его условия — дальнейший рост госдолга. В то же время, не все в конгрессе США довольны этим соглашением.

Байден заявил о достижении соглашения с Кевином Маккарти о дальнейшем росте уровня госдолга США. Это подтвердил также и сам Маккарти.

«У нас хорошие новости... Мы достигли двустороннего бюджетного соглашения. И сейчас мы готовы направить его на рассмотрение в Конгресс», — заявил Байден. Это соглашение, по предварительным данным, включает в себя повышения лимита госдолга США на следующие два года и ограничивает расходы, не связанные с обороной, до уровня текущего финансового года на 2024 и 2025 годы.

Некоторые представители республиканской партии раскритиковали соглашение — в частности, республиканец Ральф Норман указал на то, что Маккарти попросту принял условия Байдена: повышение госдолга практически без сокращения государственных расходов.

Власти США достигли соглашения по госдолгу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала