top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский пообещал начать контрнаступление

Зеленский пообещал начать контрнаступление

30 мая 2023 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В последние недели у украинских властей отмечается разноголосица — одни уверяли, что наступление ещё не началось, но скоро начнется, а другие заявляли, что «контрнаступ» уже идеи полным ходом. Теперь всё стало ясно.

Лидер Украины Владимир Зеленский заявил, что сроки «весеннего наступления» утверждены, направления определены. Это заявление он распространил в своих соцсетях.

Он не стал уточнять эти сроки и называть направления. Кроме того, он не стал, как обычно, жаловаться на недостаток вооружений или боеприпасов.

Ранее различные представители Киева по разному высказывались в отношении легендарного «весеннего наступления» — так, некоторые заявляли, что для наступления всё готово, не хватает только оружия, боеприпасов и солдат. Другие заявляли, что наступление уже идет — некоторые утверждали, что бессмысленная вылазка группы диверсантов в Белгородской области и была частью этого наступления.

Зеленский пообещал начать контрнаступление

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала