top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреГенерал ВСУ: Контрнаступление Зеленского может привести к потере Краматорска

Генерал ВСУ: Контрнаступление Зеленского может привести к потере Краматорска

30 мая 2023 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший генерал ВСУ Сергей Кривонос считает, что Украина нуждается в укреплении обороны, а не в контрнаступлении. По его мнению, начинать контрнаступление в настоящее время для Киева означает отдать под контроль России Славянск и Краматорск.

Намерение Владимира Зеленского перейти в контрнаступление может привести Киев к очередным потерям, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью телеканалу «Прямой».

«Мы постоянно говорим о наступлении наших войск и ожидаем его, но при этом надо понимать, что важно готовиться к следующему наступлению [России]», — заявил Кривонос. Он уточнил, что в ходе такого наступления Украина может потерять контроль над Славянском и Краматорском.

Он подчеркнул, что задачи России более реалистичны, а также российские войска располагают ресурсами для их достижения — в итоге, у России больше шансов добиться своих целей, нежели у Украины.

Он также отмечает, что ВСУ сталкиваются с довольно сложной ситуацией из-за нехватки артиллерийских боеприпасов, что сковывает их возможности.

Генерал ВСУ: Контрнаступление Зеленского может привести к потере Краматорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала