top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму РФ внесли законопроект о запрете на смену пола

В Госдуму РФ внесли законопроект о запрете на смену пола

31 мая 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект устанавливает запрет на смену пола во всех случаях, за исключением необходимости вмешательства при наличии врожденных аномалий. Законопроект запрещает не только медицинскую, но и юридическую смену пола.

В Госдуму внесен законопроект о запрете на смену пола. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-спикера Петра Толстого.

Документ призван запретить проведение медицинских операций, направленных на смену пола человека — включая операции по формированию у человека первичных или вторичных половых признаков другого пола.

Уточняется, однако, что медики могут проводить такие операции при условии, что их необходимость была продиктована врожденными аномалиями. В этом случае решение о проведении подобных операций должно приниматься врачебной комиссией федерального государственного учреждения здравоохранения.

Также уточняется, что законопроект запрещает смену пола не только в медицинском, но и в юридическом смысле — исключается государственная регистрация смены пола без операций.

В Госдуму РФ внесли законопроект о запрете на смену пола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 июня 2023 г. в 13:58

Молодцы хоть в этом поддержали.

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала