top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Политика

ГлавнаяПолитикаВ ЮАР рассматривают возможность переноса саммита БРИКС в Китай

В ЮАР рассматривают возможность переноса саммита БРИКС в Китай

31 мая 2023 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ЮАР БРИКС МУС

Это связано с проблемой вокруг решения Международного уголовного суда, ранее выдавшего ордер на арест президента РФ Владимира Путина. ЮАР является членом МУС и должна выполнять его решения, однако это решение выполнять ЮАР не желает.

В правительстве ЮАР обсуждается вопрос переноса саммита БРИКС в Китай, сообщает издание The Daily Telegraph со ссылкой на источники. По данным издания, несколько членов правительства ЮАР выдвинули такое предложение и теперь пытаются в необходимости переноса саммита президента страны Сирила Рамапосу.

«Мы надеемся, что президент [Рамапоса] прислушается к озабоченностям и обратится к Китаю. Мы страдаем от всей этой российской истории. Она беспокоит многих людей, в том числе высокопоставленных членов правительства», — заявляют источники издания.

На саммите БРИКС должны присутствовать лидеры стран объединения, в то же время — ЮАР, являющаяся членом Международного уголовного суда, должна выполнять его постановления, а МУС ранее выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина.

Сообщается также, что президента Рамапоса создал специальный комитет, который должен изучить вопроса об отношениях ЮАР и МУС. Рамапоса уточнил, что решение о таких взаимоотношениях будет принято до начала саммита БРИКС.

В ЮАР рассматривают возможность переноса саммита БРИКС в Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

АЛЕКС 31 мая 2023 г. в 12:31

Мировые мусора, совсем ум потеряли, Путин он и в Африке Путин. Кто их наделял полномочиями пусть и выполняет их решения, а нам их решения до фени. Россия в этой мусорской теме не участвует. Ни кто в мире против Путина не подпрыгнет, кроме недоумка Бади и подконтрольных ему структур.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала