top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗапуск северокорейского спутника прошел неудачно

Запуск северокорейского спутника прошел неудачно

31 мая 2023 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне КНДР попыталась запустить ракету-носитель со спутником на борту, однако запуск прошел неудачно — из-за неполадок с двигателем ракеты, она упала в Желтое море. В КНДР намереваются реализовать повторный пуск.

Северная Корея предприняла попытку запустить ракету-носитель со спутником на борту — однако из-за неполадок в двигателе ракеты она упала в Желтое море. Об этом сообщает ЦТАК.

В государственном агентстве космического развития КНДР заявили о намерении провести расследование в связи с дефектами двигателя. Также сообщается о том, что Пхеньян планирует провести второй запуск аналогичного спутника в ближайшее время.

В связи с пуском ракеты-носителя в Южной Корее и в Японии объявили тревогу — в Сеуле, в частности, заявили о внимательном изучении траектории полета ракеты совместно с американской разведкой.

Запуск северокорейского спутника прошел неудачно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала