top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина потребовала прямой доступ к канадской оборонной промышленности

Украина потребовала прямой доступ к канадской оборонной промышленности

1 июня 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев недоволен темпами поставок вооружений с запада — в частности, темпами поставок вооружений и снаряжения из Канады. Украина желает получить прямой доступ к канадской промышленности (и в самом деле может его получить).

Украина выразила недовольство темпами поставок оружия и военного снаряжения со стороны Канады, а также потребовала предоставить её непосредственный доступ к канадской оборонной индустрии. Об этом сообщает телеканал CBC.

«Украинские чиновники в Киеве в частном порядке выразили недовольство темпами поставок и за закрытыми дверями выступали за создание более структурированной системы и предоставление Украине прямого доступа к канадскому оборонному комплексу», — сообщает телеканал.

По некоторым данным, в срок до июля (в июле должен пройти саммит НАТО в Вильнюсе) Канада должна предоставить документ, в котором примет на себя ряд обязательств по поставкам оружия и снаряжения на Украину.

Украина потребовала прямой доступ к канадской оборонной промышленности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала