top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВучич: В Сербии готовится переворот

Вучич: В Сербии готовится переворот

1 июня 2023 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сербская оппозиция накануне устроила массовые акции протеста из-за случаев массовых убийств, произошедших в стране накануне. Протесты проходят на фоне обострения ситуации в Косово и могут иметь своей целью государственный переворот в Сербии.

Президент Александр Вучич заявил о подготовке государственного переворота в Сербии. Это заявление он сделал выступая на митинге перед своими сторонниками.

Накануне в Сербии были отмечены самые масштабные со времен Милошевича протесты — причиной для протестов стали случаи массовых убийств в белградской школе и в пригороде Белграда: в первом случае стрельбу устроил 13-летний школьник, во втором случае — стрельбу устроил 21-летний мужчина.

Протесты проходят на фоне эскалации обстановки в Косово. Примечательно, что представители оппозиции наотрез отказываются от любых переговоров — в то время как в СМИ Евросоюза в отказе от переговоров обвиняют именно Вучича. В сумме, это дает Вучичу основания заявлять о подготовке государственного переворота в стране.

Вучич: В Сербии готовится переворот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала