top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаВо Франции обвинили Запад в организации «майдана» в Сербии

Во Франции обвинили Запад в организации «майдана» в Сербии

27 декабря 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный французский политик Флориан Филиппо заявил, что НАТО и ЕС организовали в Сербии «оранжевую революцию». Однако о задачах этой революции он не сказал ничего.

НАТО и Евросоюз пытаются организовать в Сербии «евромайдан», наподобие того, что произошел на Украине или планируется организовать в Белоруссии. Это заявление сделал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, что инициатива «майдана» принадлежит НАТО, а ЕС выступает как «подрядчик» для реализации беспорядков. По Филиппо, «атлантисты» не выдержали победы Александара Вучича на президентских выборах и потому решили свергнуть его.

Однако хорошо известно, что сербская оппозиция планировала беспорядки в любом случае — как в случае победы коалиции Вучича, так и в случае победы иных сил. Некоторые аналитики выдвигают предположение, согласно которому сама по себе смена власти в Сербии не входит в цели Запада — целью является внутренняя нестабильность в Сербии.

Предполагается, что снижение военного потенциала Евросоюза и НАТО может дать Белграду толчок к попытке установить контроль над Косово (значительной помощи албанским боевикам, удерживающим регион, ждать не стоит: всё ушло Украине). Однако если спровоцировать в Сербии внутреннюю смуту, то Белград будет вынужден уделить больше внимания именно внутренним делам, отказавшись от восстановления контроля над Косово.

Во Франции обвинили Запад в организации «майдана» в Сербии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала