top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреОАЭ вышли из американской коалиции по морской безопасности

ОАЭ вышли из американской коалиции по морской безопасности

1 июня 2023 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возглавляемая Штатами коалиция по морской безопасности на Ближнем Востоке потеряла своего важного участника — Объединенные Арабские Эмираты. Причина выхода ОАЭ из коалиции в том, что коалиция бесполезна для страны.

Руководство Объединенных Арабских Эмиратов решило выйти из состава возглавляемой США коалиции по морской безопасности на Ближнем Востоке, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на МИД ОАЭ.

Уточняется, что из состава коалиции ОАЭ вышли ещё два месяца назад — после «продолжительной оценки эффективности сотрудничества в сфере безопасности со всеми партнерами». Иными словами, Эмираты не нашли для себя пользы в дальнейшем участии в этой коалиции и намерены самостоятельно обеспечивать безопасность судоходства в своих территориальных водах.

Коалиция Объединенных морских сил, штаб-квартира которой расположена в Бахрейне, объединяет 34 страны. Одной из ее основных задач является обеспечение безопасности и борьба с терроризмом и пиратством в Красном море и в районе Персидского залива.

ОАЭ вышли из американской коалиции по морской безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала