top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМантуров: Бренд «Волга» может вернуться в Россию

Мантуров: Бренд «Волга» может вернуться в Россию

2 июня 2023 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Горьковский автомобильный завод может вновь начать производство легковых автомобилей под брендом «Волга», заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Реанимация «Волги» может пройти по тому же плану, что и возрождение «Москвича».

Минпромторг допускает возрождение бренда «Волга», заявил глава Минпроторга РФ Денис Мантуров. Он также отметил, что начало работы по возрождению «Волги» может быть положено уже в следующем году.

По словам Мантурова, перезапуск «Волги» пройдет по образцу «Москвича» — ГАЗ заручится поддержкой нового технологического партнера. Определиться с техпартнером компания и Минпромторг намерены с следующем году.

«Коллеги говорят, что освоение новой модели занимает где-то 8-9 месяцев. Но берём ещё дополнительный какой-то резервный период времени: в ближайшее время планируется определиться с партнёром. Берите год, скажем. К следующему лету, я думаю», — так определил Мантуров дату возможного начала производства новых «Волг».

Мантуров: Бренд «Волга» может вернуться в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала