top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЗавод «Москвич» начал работу

Завод «Москвич» начал работу

24 ноября 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На заводе уже ведется сборка модели «Москвич 3», которая поступит в продажу уже в декабре. Однако приоритетом для завода остается выпуск электромобилей, которые могут появиться в продаже в начале 2026 года.

Завод «Москвич» начал работу, первые автомобили поступят в продажу уже через несколько недель — представители завода пообещали, что продажа машин в Москве и Центральном Федеральном округе может начаться уже в декабре. Об этом сообщает RT.

В настоящее время на заводе собирают модель «Москвич 3». По неподтвержденным пока данным, стоимость машины в розничной продаже может составлять от 1,6 до 2 миллионов рублей (без учета скидки по программе льготного автокредитования). Автомобиль оснащается бензиновым турбированным мотором объемом в 1,5 л и мощностью в 150 л.с. Автомобиль может поставляться либо с автоматической, либо с механической коробкой передач.

Уточняется, что для завода приоритетным направлением остается производство электромобилей. Однако начало производства электромобилей ожидается в 2025 году, а продажи могут начаться в 2026 году.

Завод «Москвич» начал работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала