top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПочти 1800 жителей Красноярского края «поймали» клеща

Почти 1800 жителей Красноярского края «поймали» клеща

2 июня 2023 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение всего лишь одной недели почти 1800 жителей края стали жертвами укусов клещей. Специалисты отмечают, что численность клещей продолжает расти.

За прошлую неделю жертвами укусов клещей стали 1783 жителя Красноярского края, сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора.

Уточняется, что количество пострадавших от укусов клещей выросло на на 31% по сравнению с предыдущей неделей. Как уточнил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, отмечается нарастание численности клещей на контрольных маршрутах.

Укусы клещей не проходят даром: в течение недели у четверых жителей края был выявлен боррелиоз, шесть человек заразились клещевым вирусным энцефалитом.

Впервые с 2016 года был выявлено случай заражения клещевым вирусным энцефалитом у ребенка: пятилетняя непривитая девочка «поймала» клеща в районе поселка Индыгино. Пострадавшую экстренно доставили в Красноярск, где она проходит лечение.

Почти 1800 жителей Красноярского края «поймали» клеща

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 3 июня 2023 г. в 08:08

Люди! Граждане! Будьте бдительны!
Я смог спасти сына от последствий укуса клеща. Люди помогли с лекарствами.
Низкий поклон им и врачам, которые позволили мне лично спасать сына.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала