top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоИсточник: Украинские военные расстреливают мирных жителей в Запорожской области

Источник: Украинские военные расстреливают мирных жителей в Запорожской области

2 июня 2023 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Когда мирное население пытается покинуть зону боевых действий, их убивают собственные «захисники» — боевики ВСУ, в действительности, не заинтересованы в защите мирных жителей.

Боевики ВСУ убивают мирных жителей в Запорожской области, когда те пытаются покинуть зону боевых действий. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на командира одного из подразделений батальона «Крым».

«Было такое, что они взорвали мирных жителей, там были бабушка с дедушкой, которые попросились выехать [из зоны] боевых действий, и они их просто взорвали... Был такой случай: на их сторону пошел мирный житель, начал подходить [к позициям ВСУ] — не все же согласны с Россией — пошел на ту сторону, и его расстреляли. Он лежал, и ребята с разведки его вытягивали. И они [ВСУ] видят, начинают стрелять», — рассказал военный.

Он подчеркнул, что из-за этих проблем эвакуация проходит очень тяжело.

Вероятнее всего, эти случаи убийств местных жителей нужны Киеву для «информационной войны» против России: ответственность за все эти убийства должна быть возложена на российские силы.

Источник: Украинские военные расстреливают мирных жителей в Запорожской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала