top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты заявили о подготовке нового пакета помощи Украине

Штаты заявили о подготовке нового пакета помощи Украине

6 июня 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пакет относительно небольшой, однако в Пентагоне заявляют, что американский ВПК с трудом справляется с поставками оружия Украине — впрочем, истинный смысл этого заявления заключается в попытке выбить больше денег из бюджета США для производителей оружия.

В США заявили о подготовке нового пакета помощи для Украины, сообщает госдеп США. Объем нового пакета помощи составит 37 миллионов долларов.

В то же время, в Пентагоне выступают с заявлением о растущем давлении на американский военно-промышленный комплекс из постоянного оттока вооружений на Украину.

Так, замминистра обороны страны Колин Каль утверждает, что постоянная многомиллиардная военная помощь Украине приводит к тому, что оборонные предприятия США теряют возможность оперативно восполнять запасы вооружений.

В действительности, Штаты не испытывают особенных проблем с восполнением запасов вооружений — основные объемы поставок оружия США на Украину приходятся на старые образцы, снятые с вооружения в ВС США. Заявления Пентагона связаны с попытками заставить власти США выделить больше денег для производителей оружия.

Штаты заявили о подготовке нового пакета помощи Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала