top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ уничтожили восемь «Леопардов» на Южнодонецком направлении

ВС РФ уничтожили восемь «Леопардов» на Южнодонецком направлении

6 июня 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Попытка ВСУ развернуть наступление закончилась ожидаемым откатом на исходные позиции — причем, с серьезными потерями. В состав потерь вошла не только живая сила, но и бронетехника — в том числе, танки западного производства.

Отражая атаку ВСУ на Южнодонецком направлении, российские военные уничтожили более ста тридцати единиц различной техники и до полутора тысяч украинских военнослужащих и иностранных наемников.

В число уничтоженной техники вошли 28 танков, среди них — восемь «Леопардов» и три AMX-10RC. Таким образом, уже на второй день «контрнаступа» ВСУ ухитрились потерять то, чего добивались больше года — добиваться немецких танков ВСУ начали ещё в марте 2022 года.

Всего на Южнодонецком направлении ВСУ задействовали шесть механизированных и два танковых батальона.

Врио главы ДНР Денис Пушилин также заявил о том, что попытки украинских боевиков начать наступление на Угледарском направлении закончились неудачей — ВСУ понесли значительные потери и были отброшены.

ВС РФ уничтожили восемь «Леопардов» на Южнодонецком направлении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала