top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ попытались начать новое наступление

ВСУ попытались начать новое наступление

8 июня 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Серьезные атаки сил ВСУ были отмечена на Южнодонецком и Запорожском направлениях. Известно, что украинская сторона задействовала довольно значительные силы, в настоящее время ведутся бои высокой интенсивности.

ВСУ предприняли попытку организовать новое наступление — сообщается о том, что основная масса сил противника сконцентрирована на Запорожском направлении, однако бои накануне велись также на Южнодонецком направлении.

Бои продолжаются — ВСУ бросили в бой значительное количество бронетехники, по силам противника российские артиллеристы ведут непрерывный огонь. Проломить российскую оборону киевским боевикам не удалось, однако у противника ещё есть значительные резервы.

Сообщается о том, что бронегруппам ВСУ удалось войти в Лобковое, откуда началось движение в сторону Жеребянок. Продвижение украинских сил было остановлено, после чего бронегруппы с потерями откатились назад. Лобковое на данный момент пребывает в в серой зоне.

Попытки прорыва отмечены на направлениях Вербового, Работино и Нестерянки. Продвижение техники ВСУ было остановлено минными заграждениями, после чего по скоплению украинских сил были нанесены артиллерийские удары.

Предположительно, в течение ближайшего времени следует ожидать подхода резервов ВСУ — это означает, что бои высокой интенсивности будут продолжается ещё некоторое время.

ВСУ попытались начать новое наступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 8 июня 2023 г. в 11:17

Удачи нашим ребятам! Победа будет за нами! Россия с вами!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала