top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские десантники уничтожили украинский IRIS-T

Российские десантники уничтожили украинский IRIS-T

8 июня 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По обнаруженной установке системы ПВО ударил дрон-камикадзе «Ланцет». Позже было установлено, что под удар попал IRIS-T — одна из наиболее современных и совершенных западных систем противовоздушной обороны.

При помощи дрона-камикадзе «Ланцет» в зоне спецоперации была уничтожена украинская систему ПВО немецкого производства IRIS-T. Об этом сообщает «Военное дело».

Уточняется, что экзотический ЗРК на свой счет записали бойцы-десантники. Достоверных сведений о повреждении пусковой установки пока нет, однако воздушное наблюдение позволило установить, что радиолокационная система TRML-4D из состава комплекса ПВО полностью выгорела.

Этот удар уже назвали одним из самых результативных по соотношению стоимости средства поражения и самой цели: если немецкий комплекс ПВО стоит примерно 12,3 млрд рублей, то «Ланцет» — около миллиона.

Российские десантники уничтожили украинский IRIS-T

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала