top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПлан по приватизации госимущества в Хакасии перевыполнен вдвое

План по приватизации госимущества в Хакасии перевыполнен вдвое

8 июня 2023 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Государственное и республиканское имущество активно передают в частные руки — и даже более активно, чем это требовалось. Уточняется, что доходы от использования этого имущества растут — но не уточняется, кто эти доходы получает.

Хакасия, 8 июня: Министр имущественных и земельных отношений республики Евгений Тарасов заявил на своей странице в соцсети, что по итогам приватизации государственного имущества республики за 2022 год план перевыполнен в 2 раза.

Он расхваливает приватизацию: по его словам, доходы от использования госимущества республики растут с каждым годом и увеличились с 2018 года на 600% — а всё потому, что теперь это имущество эффективно вовлекается в оборот. Он не уточняет, кому достаются эти доходы.

Также он не уточняет, почему раньше (когда это имущество было государственным) это имущество использовалось неэффективно. А кроме того — не слишком ли активно коммунистическое правительство раздает частникам государственное имущество?

План по приватизации госимущества в Хакасии перевыполнен вдвое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фаина 8 июня 2023 г. в 16:10

Ой, а где это имущество раздают? Я тоже хочу

Александр 8 июня 2023 г. в 22:04

Надеюсь, наступит время , когда всех этих прихватизаторов поставят к стенке!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала