top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Погода

ГлавнаяПогодаМЧС РХ: В Хакасии ожидаются грозы и град

МЧС РХ: В Хакасии ожидаются грозы и град

8 июня 2023 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жара очень скоро может смениться непогодой — в республику придут, как ожидают синоптики, грозы и град. Кроме того, может резко усилиться ветер, в МЧС предупреждают о возможности развития ЧС муниципального уровня.

Хакасия, 8 июня: Уже грядущим вечером, а также и в течение суток 9 июня в республике ожидаются шквалистый ветер, ливни и град. Об этом со ссылкой на данные республиканского Гидрометцентра сообщает пресс-служба МЧС.

Предполагается, что град местами может быть крупным. Усиление ветра может достигать 25 м/с и более. Гражданам рекомендуется соблюдать правила безопасности — например, не выходить из дома без нужды.

По оценкам МЧС, такая непогода может привести к развитию чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных подтоплением пониженных участков местности и объектов инфраструктуры, повреждением низководных мостов, возникновением ландшафтных пожаров на больших площадях с возможным переходом на населенные пункты и другие объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением в работе объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, увеличением травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, повреждением и гибелью сельхозкультур.

МЧС РХ: В Хакасии ожидаются грозы и град

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала