top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаяногорск полностью выполнит программу по переселению из ветхого жилья

Саяногорск полностью выполнит программу по переселению из ветхого жилья

14 сентября 2010 г. в 10:24

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с министром по градостроительной и жилищной политике Александром Кочетковым, мэром Саяногорска Леонидом Быковым, заместителем Минграда РХ Анатолием Безлепкиным и руководителем компании «Саянстрой» Николаем Дудко. Темой встречи стало обсуждение республиканской программы по переселению жителей Саяногорска и Абакана из ветхого и аварийного жилья.

Разработка программы стала возможной благодаря неиспользованным лимитам средств и экономии от реализации адресных программ по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного жилья, реализуемых при содействии Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Реализация данной программы позволит полностью ликвидировать аварийное жилье, признанное таковым на 1 января 2007 года.

В Саяногорске аварийного жилья почти 3 тысячи квадратных метров, в Абакане – чуть меньше тысячи квадратных метров. Стоимость программы для двух городов Хакасии из средств Фонда составляет порядка 83 миллионов рублей. Софинансирование из консолидированного бюджета Хакасии по Саяногорску равно 28 миллионам рублей, по Абакану сумма еще будет уточняться, пояснили в пресс-службе правительства Хакасии.

Именно по объему софинансирования саяногорской части программы и шло основное обсуждение в кабинете главы Хакасии. Главным аргументом в пользу положительного решения стал тот факт, что реализация проекта позволит полностью решить в Саяногорске вопрос с ветхим и аварийным жильем.

"Решать проблему с ветхим жильем необходимо,- подвел итог Виктор Зимин. - Поэтому начинаем работать над реализацией этой программы".

Саяногорск полностью выполнит программу по переселению из ветхого жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала