top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреБелый дом: Украинские силы понесли серьезные потери

Белый дом: Украинские силы понесли серьезные потери

9 июня 2023 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США внимательно следят за ходом украинского контрнаступления — ход этого наступления может внести существенные коррективы в политическую жизнь в США. Кроме того, это наступление может решить судьбу самой Украины.

В Белом доме признали, что ВСУ понесли серьезные потери в ходе своего контрнаступления, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации США.

Уточняется, что значительные потери отмечаются как в технике, так и в личном составе. Тем не менее, сообщает телеканал, эти потери не скажутся на более широких планах украинского контрнаступления, а исход самого контрнаступления — на решимости США и дальше поддерживать Украину.

В то же время, издание Politico пишет, что «Белый дом с тревогой наблюдает за контрнаступлением Украины, видя, что на карту поставлены [сама украинская] война и репутация Байдена». Провал украинского контрнаступления станет очередным провалом байденовской администрации — а выборы президента США состоятся уже в 2024 году и шансов на переизбрание у Байдена немного (и будет ещё меньше, если Киев не добьется значимых успехов).

По большому счету, именно успех контрнаступления ВСУ должен объяснить, ради чего США вливали миллиарды долларов в Украину.

Белый дом: Украинские силы понесли серьезные потери

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала