top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПоддержка участников СВО от «Бентонит Хакасии»

Поддержка участников СВО от «Бентонит Хакасии»

9 июня 2023 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предприятие осуществляющее добычу и переработку бентонитовой глины оказывает помощь нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

С самого начала спецоперации компания оказывает содействие российской армии в приобретении медицинских аптечек, тепловизорных и коллиматорных прицелов, дронов, вычислительной техники и прочего. Предоставляет материальное обеспечение Всероссийским общественным организациям, которые формируют посылки для солдат, изготавливают тактические носилки, шьют термобелье и многое другое. Поддерживает «Бентонит Хакасии» и семьи своих мобилизованных сотрудников, которых на сегодня 17 человек.

Всего, с начала проведения СВО, «Бентонит Хакасии» оказало поддержку российской армии в сумме около 5 млн рублей, и продолжает помогать.

Так, совместно с деловыми партнерами, приобрели автомобиль марки УАЗ и организовали доставку в зону СВО. За оказанную помощь военнослужащим, председатель хакасской региональной общественной организации железнодорожников-воинов и ветеранов военной службы «ЕДИНСТВО» Алексей Рузайкин, вручил генеральному директору «Бентонит Хакасии» Олегу Турбину благодарственное письмо.

А бойцы выразили благодарность, записав видеообращение с фронта:
- «Добрый день! Сегодня у нас май месяц. Приносим свою благодарность от мобилизованных из Хакасии руководителям «Бентонит Хакасии» и его деловым партнерам. В частности, Турбину Олегу Александровичу, Дмитрию Лесниченко за помощь в приобретении автомобиля для личных нужд нашего взвода. Мы из Хакасии, с Черногорска непосредственно - благодарим вас за эту непосильную ношу, которую вы взяли на себя и приобрели для нас автомобиль. Всем спасибо. Мы победим, вместе мы сила!».

Ссылка: Видеообращение военнослужащих из Хакасии

Поддержка участников СВО от «Бентонит Хакасии»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала