top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа реке Лена введен режим ЧС

На реке Лена введен режим ЧС

13 июня 2023 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Введение режима чрезвычайной ситуации связано со столкновением двух танкеров, один из которых был гружен топливом. В результате столкновения произошел разлив топлива, на загрязненном участке реки был введен режим ЧС и начата ликвидация последствий.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в районе реки Лена, где накануне столкнулись два танкера. Как уточняет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, один из танкеров перевозил топливо — после столкновения горючее попало в реку.

Инцидент произошел 12 июня в районе поселка Алексеевск. Одно судно в момент инцидента находилось на ремонте в порту. Второе судно было гружено бензином. Столкновение привело к повреждению одной из цистерн танкера, в этой цистерне находилось более ста тонн бензина. Часть горючего попало в реку.

Экипаж начал перекачку топлива и установил боновое ограждение для недопущения дальнейшего разлива топлива по акватории. Также экипаж пострадавшего судна применил сорбент для сбора разлившегося топлива.

По факту инцидента начата доследственная проверка.

На реке Лена введен режим ЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала