top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАктивы Toyota продали «НАМИ» без права выкупа

Активы Toyota продали «НАМИ» без права выкупа

13 июня 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд активов автопроизводителей, ушедших из России, были проданы другим компаниям с правом обратного выкупа — одно это не касается компании «Тойота»: её активы, включая автозавод в Санкт-Петербурге, были проданы ФГУП «НАМИ» без права обратного выкупа.

Российские активы автопроизводителя «Тойота», включая автомобильный завод в Санкт-Петербурге, были проданы ФГУП «НАМИ» без опциона на обратный выкуп. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Сделка подразумевает передачу всех прав собственности на территорию и здание автозавода в Санкт-Петербурге, а также на оборудование. Сообщается, что на мощностях завода в 2024 году может быть развернуто производство грузовика БАЗ-S36A11, а позже планируется развернуть производство электромобилей E-Neva.

Также известно, что ряд прочих автоконцернов, ушедших из России, продали свои активы с опционом на выкуп. Однако, уточняет Мантуров, условия для возвращения этих компаний будут обсуждаться индивидуально. Он подчеркнул, что обсуждение условий возвращение будет учитывать интересы России и российских производителей.

С опционом на обратный выкуп свои активы в России продали компании «Рено», «Мерседес-Бенц» и «Ниссан». Без опциона на обратный выкуп свои активы продали «Тойота» и «Фольксваген».

Активы Toyota продали «НАМИ» без права выкупа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала