top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ угрожает спад промышленного производства

ФРГ угрожает спад промышленного производства

13 июня 2023 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Германии считают, что немецкой промышленности может угрожать спад производства из-за того, что судьба договора между Москвой и Киевом о продолжении транзита газа в Европу висит на волоске. Срок действия этого договора истекает в 2024 году.

Германия может быть вынуждена существенно снизить объемы промышленного производства если Москва и Киев не продлят соглашение о транзите газа в Европу. Срок действия этого соглашения истекает в конце 2024 года, напомнил министр экономики и вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек.

«Я хочу лишь указать на то, что соглашение о транзите, которое Россия заключила с Украиной, истекает в 2024 году. И нет надежного сценария дальнейшего развития событий... прежде чем люди там замерзнут, мы должны будем снизить наше производство или вообще свернуть его», — заявил Хабек.

Он также напомнил, что ФРГ связана договорами, которые принуждают её делиться газом с другими странами. Он также указал, что мощности строящихся в ФРГ СПГ-терминалов недостаточно для обеспечения потребностей других потребителей газа.

ФРГ угрожает спад промышленного производства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала