top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовая версия «Суперджета» совершит первый полет в ближайшее время

Новая версия «Суперджета» совершит первый полет в ближайшее время

13 июня 2023 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основное отличие этого самолета от базовой версии заключается в том, что доля компонентов российского производства в его составе достигает 97%. Предполагается, что эксплуатация самолета может начаться с 2024 года.

Самолет «Сухой Суперджет Нью» в ближайшее время совершит свой первый полет, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Мнпромторга Дениса Мантурова.

«Что касается получения сертификата типа с импортозамещенной компонентной базой, агрегатами и двигателем ПД-8, то это должно произойти до конца текущего года. И мы уже начнем коммерческие поставки нашим заказчикам, в первую очередь «Аэрофлоту», — заявил Мантуров. Он также не исключил, что российскому самолету присвоят российское название, но уточнил: «Мы должны хорошо взвесить все преимущества и сложности, которые с этим связаны».

Ранее также сообщалось, что новый «Суперджет» совершит свой первый полет на французских двигателях, а уже затем — на российских моторах ПД-8. Сообщалось, что российские двигатели в скором времени должны доставить на авиазавод.

«Сухой Суперджет Нью» — перспективный ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, который представляет собой максимально импортозамещенную версию самолета «Сухой Суперджет 100». Доля компонентов российского производства в составе машины должна достигать 97%.

Новая версия «Суперджета» совершит первый полет в ближайшее время

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала