top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума определит статус ЧВК в РФ

Госдума определит статус ЧВК в РФ

14 июня 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы комитета ГД по обороне Андрея Картаполова, депутаты Госдумы намерены подготовить предложения, которые должны определить статус ЧВК в России.

Депутаты Госдумы готовят предложения, которые должны урегулировать статус ЧВК в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова.

«Необходимо определить основополагающие положения: что такое ЧВК, какую роль они играют и какое место занимают в нашей правовой структуре... В ближайшее время решим и предложим варианты», — заявил Картаполов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости приведения статусов частных военных компаний и добровольческих отрядов в соответствие со сложившейся практикой. Он подчеркнул, что необходимо добиться того, чтобы участники таких формирований не находились в двусмысленном положении — они должны быть в равном положении с военнослужащими.

Путин также заявил о том, что Минобороны РФ в настоящее время заключает контракты со всеми желающими продолжить службу в зоне СВО.

Госдума определит статус ЧВК в РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала