top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создан новый FPV-дрон

В России создан новый FPV-дрон

14 июня 2023 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аппарат отличается грузоподъемностью и способен работать даже в тяжелых погодных условиях. Беспилотник отправят на тестирование в зону спецоперации в ближайшее время.

Специалисты Центра комплексных беспилотных решений заявили о создании всепогодного FPV-дрона «Ультиматум», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора центра Дмитрия Кузякина.

Новый дрон отличается всепогодностью и грузоподъемностью — это позволяет доставлять значительный боезаряд даже в плохую погоду, когда противник, обычно, не ожидает «прилета» беспилотника. Подчеркивается, что дрон способен работать при низких температурах.

Точные характеристики аппарата пока не разглашаются. По данным представителей Центра, дрон будет отправлен на тестирование в зону спецоперации в ближайшее время.

FPV-дроны — это дроны, которые управляются операторами от «первого лица»: они работают не по программе, а дистанционно управляются пилотами, которые получают всю необходимую информацию с камер, установленных на дроне.

В России создан новый FPV-дрон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала