top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские Ка-52 и Ми-28 нанесли удары по скоплению сил ВСУ на Купянском направлении

Российские Ка-52 и Ми-28 нанесли удары по скоплению сил ВСУ на Купянском направлении

14 июня 2023 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экипажи ударных вертолетов привели в тонус боевиков ВСУ, которые решили отдохнуть от «контрнаступа». Кроме того, российская артиллерия сорвала попытки киевских боевиков провести ротацию сил на некоторых участках фронта.

Российские вертолеты нанесли удары по позициям подразделений ВСУ на Купянском направлении, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы группировки «Запад».

«В ходе боевых действий на Купянском направлении экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 группировки войск «Запад» нанесли восемь ударов по пунктам временной дислокации, скоплению живой силы, вооружению и военной технике из состава 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны», — сообщает пресс-служба.

Сообщается о том, что артиллерия группировки сорвала три попытки подразделений ВСУ провести ротацию неподалеку от населенных пунктов Молчаново, Новомлынск и Кисловка. Также известно о том, что в ходе контрбатарейной борьбы в районе села Западное огнем гаубицы Д-30 под командованием младшего сержанта Алексея Зайцева был поражен минометный расчет противника.

Российские Ка-52 и Ми-28 нанесли удары по скоплению сил ВСУ на Купянском направлении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала