top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоБатальон «Запад-Ахмат» приступил к охране госграницы в Балгородской области

Батальон «Запад-Ахмат» приступил к охране госграницы в Балгородской области

16 июня 2023 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, батальон «Запад-Ахмат» был направлен на оборону российской границы в Белгородской области. Его основная задача — противодействие украинским ДРГ, которые пытаются проникать на территорию Российской Федерации.

Батальон «Запад-Ахмат» на этой недели начал службу в приграничных областях Белградской области. Он будет оборонять российскую границу и, в частности, будет усиливать подразделения погранстражи в области противодействия украинским диверсионным группам, заявляет глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

«Жители прилегающих к границе с Украиной территорий могут быть спокойны. Ребята из батальона «Запад-Ахмат» совместно с другими силовыми подразделениями и службами позаботятся об их безопасности», — заявил Кадыров.

Он рассказал о том, что чеченские бойцы укрепляются на территории КПП в районе Нехотеевки. Кроме того, бойцы подразделения начали дежурство на КПП в районе Казинки.

Батальон «Запад-Ахмат» приступил к охране госграницы в Балгородской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала